Вопрос-ответ: длина рукава пальто

Какая должна быть длина рукава пальто

Вопрос:

Здравствуйте, недавно приобрел полупальто, по фасону пиджак с накладными карманами. Не уверен в длине рукава (несколько ниже середины ладони). Какая оптимальная длина должна быть у рукава пальто? Спасибо.

 

Ответ:

Не на все вопросы удается ответить вовремя, и это как раз тот случай, прошу прощения у читателя. Тем не менее, публикую, так как, скорее всего, информация сейчас будет многим полезна.

Всем известно (если нет, можно обратиться за разъяснениями к этому посту), что длина рукава пиджака должна быть такова, чтобы манжета рубашки выглядывала на один-два сантиметра.

Длина рукава мужского пиджака

Если задаться поиском ответа, почему именно так, а не наоборот, то придем к выводу, что причин, видимо, две. Первая — практическая: не допустить загрязнения внутренней части рукава пиджака, вторая — эстетическая: это смотрится элегантно.

Если мы говорим о пальто и тем более теплой зимней куртке, то тут действует другая логика — мотив защиты рук от холода выходит на первое место. Таким образом, рекомендуется подбирать пальто так, чтобы рукав пальто как минимум был равен длине рукава рубашки, но лучше — перекрывал его с небольшим запасом.

Длина рукава мужского пальто

Это самый распространенный вариант. Иногда все же можно встретить людей, которые применяют логику пиджака и в случае с классическим пальто. Это нельзя назвать ошибкой с точки зрения стиля, просто, если на улице холодно и ветрено, замерзать вы начнете быстрее.

Манжета рубашки из-под рукава тренча

Возвращаясь к сути заданного вопроса, скажем, что рукав ниже середины ладони можно считать чрезмерно длинным. Что касается зимних и осенних курток, то вот, пожалуй, тот максимум, который допустим и одновременно достаточен для сохранения тепла в холодное время года:

Длина рукава зимней куртки



Еще больше интересных материалов блога Yepman в социальных сетях:
ВКонтакте
Facebook
Twitter
Инстаграм
Канал в Телеграме



Привет! Меня зовут Роман, я автор блога Yepman. Мое кредо - писать о стиле просто, интересно и достоверно. Подписывайтесь на аккаунт блога в соцсетях, если хотите быстро узнавать о новых постах. Буду рад, если вы станете покупателем моего магазина мужских аксессуаров Four-in-Hand. Будем на связи, и спасибо, что читаете!


Мой интернет-магазин
Инстаграм магазина
Телеграм-канал магазина
Мой личный инстаграм
Запись опубликована в рубрике Вопросы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.